Интернет-магазин посуды
На главную страницу интернет магазина посуда Днепр
Карта интернет магазина посуды Днепр
Обратная связь интернет магазина посуды Днепр
Посуда Киев, посуда Харьков, посуда Запорожье, посуда Днепр, посуда berghoff, посуда luminarc, посуда Berlinger Haus, интернет магазин посуды, магазин посуды, купить посуду Киев, купить посуду Харьков, купить посуду Днепр, купить набор посуды, купить сковородки КОРЗИНА
Посуда Киев, посуда Харьков, посуда Запорожье, посуда Днепр, посуда berghoff, посуда luminarc, посуда Berlinger Haus,  интернет магазин посуды, магазин посуды
КАТАЛОГ ПОСУДЫ
Поиск

Новости

Первая      ««     1 2 3 4 »»      Последняя
В Японии роботов научили мыть посуду
 
На данный момент робот отлично справляется с мытьем чашек , вилок , ножей . Ученые вскоре обещают научить свое творение обращаться и с другими столовыми принадлежностями . Стоить отметить, что данный робот является частью программы «Solemn Simulacrum», главной задачей которой есть создание идеального робота, которому должно быть по силам выполнять все то, что может простой человек. В состав научных групп работающих над проектом «Solemn Simulacrum» входят лучшие специалисты из всего мира.

Предварительно, создание совершенного робота будет возможно к 2025 году, но все зависит от степени финансирования проекта и скорости развития сопутствующих технологий.

Чайник стеклянный

 Чайник стеклянный - это разновидность заварочной посуды, позволяющая получить ароматный и вкусный чай. Они появились на наших прилавках совсем недавно, но уже успели завоевать сердца тысяч людей. Ведь они отличаются удобством, легким весом, долговечностью, простотой в уходе и привлекательным внешним видом.

Стеклянные чайники выполняются из жаропрочного стекла, которое отличается от обычного тем, что у него отсутствует чувствительность к высокой температуре и химическим воздействиям. Тонкие стенки чайничка с легкостью выдерживают заваривание кипятком. Посуда из такого стекла выглядит очень стильно и современно, а пользоваться ей очень удобно благодаря небольшому весу.

Посуда сделанная изо льда

 

Жителей Екатеринбурга привлекает возможность разбить ледяную посуду на счастье, не порезавшись осколками.

Ледяная посуда обрела популярность на свадьбах и юбилеях - жителей Екатеринбурга привлекает возможность разбить ледяные бокалы , стаканы на счастье, не порезавшись осколками. Помимо посуды , в праздничные дни большим спросом пользуются ледяные барные стойки с бутылками и стаканами , образы человека, а также предметы интерьера (русалки, рыбки, водолеи, яйца а-ля Фаберже, ангелы и сердца).

Посуда из бересты
 
 
Мастера-умельца Владимира Махнюка из Курганской области знают далеко за пределами родной области. Потому что из привычной всем березовой одежки - бересты - он творит чудесные вещи. К примеру, самовары или крынки, кувшины, посуду и даже чайники. Коллекции утвари от Махнюка называются «столовой берестой». Береста легка, прочна, практична.

Все это позволяет использовать предметы по прямому назначению. К примеру, в крынках хранятся жидкости, в самоваре долго держит тепло кипяток.

В Голландии придумали насадку-непроливашку для кастрюль
От брызг и пятен при переливании жидких блюд кулинара предохраняет специальная насадка

Насадку на посуду, которая защищает кухню от риска запачкать стол, пол и самого кулинара, придумали дизайнеры из Нидерландов Виллем и Алекс Томпсоны. Об этом сообщает портал Kedem.Ru.

Специальная насадка-носик E-Z подходит для любой посуды: кастрюли, сковородки, вока. Она позволяет быстро и, что немаловажно, чисто перелить любое жидкое блюдо, будь то соус, суп или подливу. Новинка полезна прежде всего тем поварам, которые регулярно готовят сложные многосоставные блюда.

На Хортицу съедутся гончары со всей Украины
 
Фестиваль «Гончары на Хортице» будет проходить впервые. Два дня в конном театре мастера гончарного искусства будут удивлять своим талантом запорожцев. Игрушки и посуду из глины ремесленники будут делать прямо на глазах у горожан.
- Этот фестиваль проходит под патронатом Министерства культуры, так что мы ждем гончаров со всех уголков Украины, - рассказала нашим корреспондентам коммерческий директор конного театра «Запорожские казаки» Алена Шиковская. - Предварительно к нам прибудут около 30 мастеров. В субботу мы ждем посетителей с одиннадцати дня, а в воскресенье - с десяти.
Австралийские бакалейщики отрицают наличие угрозы отравления бисфенолом А
 
Прогрессивные медики всех стран мира и общественные организации давно уже бьют тревогу по поводу хронического отравления населения планеты бисфенолом А - химическим веществом, которое входит в состав внутреннего покрытия металлических консервных банок и пластиковой посуды. Это соединение способно вызывать множество заболеваний - от ожирения до рака простаты и молочной железы. Бисфенол А вездесущ - его также используют при производстве пластиковых бутылок ( посуда ), включая бутылочки для кормления детей. Но союз австралийских продавцов бакалейных товаров решил нанести ответный удар - бакалейщики Зеленого континента утверждают, что содержание опасного вещества в упаковках реализуемых ими продуктов «совершенно безопасно».
Цыгане торговали посудой, выдавая ее за «Zepter»
 
 
В Кишиневе румынские цыгане торговали посудой, выдавая ее за «Zepter».
За комплект они брали от 300 до 500 евро и облапошили минимум пять человек. В столичную полицию посыпались жалобы от людей, купивших у цыган якобы посуду «Zepter». На самом деле, после первого приготовления пищи эта самая посуда чернела и использовать ее больше не было возможности. 15 июля было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В полицию обратились пять человек, которые рассказали, что приобретали посуду у цыган и в зависимости от комплекта отдавали от 300 до 500 евро. В подарок им еще презентовали красивый дипломат с кухонными ножами. Аферисты разъезжали на BMW 530. Были задержаны четверо человек в возрасте от 22 до 39 лет. Все они оказались цыганами, уроженцами Румынии.
На Британском аукционе выставили посуду работы Пикассо
 
 
Британский аукционный дом Bonhams организовал первые в своей истории торги, полностью посвященные творчеству Пабло Пикассо. На нем, в частности, будет представлена керамическая посуда, изготовленная знаменитым художником, сообщает ArtDaily.

У покупателей появится возможность сервировать стол блюдами, тарелками, кружками, раскрашенными Пикассо - общая стоимость такого набора составит около 100 тысяч фунтов стерлингов, отмечает издание. За новизну подхода Bonhams назвал знаменитого каталонца крупнейшим художником по керамике XX века: "работая над предметом, он встраивал его в свою художественную систему, превращал в концепт".

Посуда из чугуна
 
 
У чугунной посуды довольно долгая история: еще во времена Средневековья люди поняли, что литой чугун быстро нагревается по всему объему и долго хранит тепло. Это позволяет сохранять полезные качества и вкусовые свойства готовящегося блюда.

Как ни странно, у некоторых людей чугунная посуда пользуется плохой репутацией. Считается, что она тяжелая и сложная в обращении. Однако среди профессионалов традиционно лучшей посудой считаются именно изделия из чугуна. Такой повышенный интерес к себе они заслужили благодаря уникальным теплопроводным свойствам и удивительной прочности.

Первая      ««     1 2 3 4 »»      Последняя
Посуда Киев, посуда Харьков, посуда Запорожье, посуда Днепр, посуда berghoff, посуда luminarc, посуда Berlinger Haus,  интернет магазин посуды, магазин посуды
Посуда с доставкой
в любую точку Украины
ЗАКАЗ ПО ТЕЛЕФОНУ: тел.: 098 268-19-12 - KS
066 367-56-25 - MTS
093-056-57-89 - Life
Посуда Киев, посуда Харьков, посуда Запорожье, посуда Днепр, посуда berghoff, посуда luminarc, посуда Berlinger Haus, интернет магазин посуды, магазин посуды, купить посуду Киев, купить посуду Харьков, купить посуду Запорожье, купить посуду Днепр, купить чайник, купить сковородки, купить кастрюли, купить наборы посуды